Kontakt

LOKALES ORGANISATIONSTEAM

 

Bereich

Ansprechpartner:in E-Mail

Tagungsleitung

 

 

Katrin Huhn

Volkard Spieß

Tilo von Dobeneck

dgg2023@uni-bremen.de

 

 

Wissenschaftliches Programm

 

 

 

 

 

 

 

Benedict Preu

Karsten Gohl

Katrin Huhn

Marta Pérez-Gussinyé

Stefan Wenau

Vera Schlindwein

Volkhard Spieß

Wolfram Geissler

benedict.preu@iwes.fraunhofer.de

karsten.gohl@awi.de

khuhn@marum.de

gussinye@marum.de

stefan.wenau@iwes.fraunhofer.de

vera.schlindwein@awi.de

vspiess@uni-bremen.de

wolfram.geissler@awi.de

Firmenausstellung und Sponsoring Volkhard Spieß

vspiess@uni-bremen.de

Tagungsband und Webseite

 

Tilo von Dobeneck

Heike Piero

dobeneck@uni-bremen.de

hpiero@uni-bremen.de

Posterausstelllung

Gerhard Bartzke

gbartzke@marum.de

Raumplan und Catering

 

Katrin Huhn

Ricarda Gatter

khuhn@marum.de

rgatter@marum.de

Anmeldung - Tagungsbüro Kerstin Biegemann biegemann@witago.com
Abstract Management Smart Abstract info@smart-abstract.com

VERANSTALTER

 

Deutsche Geophysikalische Gesellschaft e.V.

Geschäftsstelle:

Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe - BGR

Stilleweg 2

30655 Hannover


Tel:   +49 (0)511 643 2718
Email: geschaeftsfuehrung@dgg-online.de

Webseite: www.dgg-online.de

AUSRICHTER

 

Universität Bremen

Fachbereich Geowissenschaften & MARUM

Klagenfurter Straße 2-4

28359 Bremen

 

Webseite:

https://www.geo.uni-bremen.de

https://www.marum.de

EVENTMANAGEMENT

 

WITAGO – Agentur für Kongress-und Eventmanagement 

Kerstin Biegemann

Quintschlag 37

28207 Bremen

 

Tel: +49 (0)421 48 543 526

E-Mail: dgg2023@witago.com

Webseite: http://www.witago.com